Архив

Соревнования по плаванию среди работников культуры

20 марта в бассейне культурно-спортивного центра «Лотошино» прошли соревнования по плаванию среди работников культуры Лотошинского муниципального района. Третий год подряд культработники района состязаются в этом виде спорта. Проведение соревнований приурочено к праздничным мероприятиям, посвященным Всероссийскому Дню работников культуры. Дали старт соревнованиям и поздравили участников: глава Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко, первый заместитель главы района В.А. Вдовина и председатель районного Комитета по культуре и молодежной политике С.В. Широков. Всем участникам состязаний и болельщикам он передал слова поздравления с профессиональным праздником от министра культуры Московской области Г.К. Ратниковой. В этом году соревнования приобрели статус областных — участие в них помимо спортсменов Лотошинского района приняли и пловцы Шаховского района. Всего в соревнованиях по плаванию приняли участие 45 спортсменов из учреждений культуры двух районов. Они стартовали, как в индивидуальных видах программы на дистанции в 50 и 25 метров, так и в эстафете — 4 по 25. В индивидуальной программе среди женщин до 30 лет лучший результат показала Мария Голубева из команды МУК «Центральная клубная система (ЦКС) городского поселения Лотошино», преодолев 50-метровую дистанцию за 01.01.13 мин. Золотым призером в возрастной категории от 31 до 40 на той же дистанции стала Любовь Жогина, представитель команды МУК «ЦКС сельского поселения Микулинское». Среди женщин в группе от 41 до 50 лет на дистанции 25 метров первой приплыла Алена Шестова, представитель команды Шаховского района. У мужчин первым в группе до 30 лет стал Александр Лученков (МУ «Лотошинский районный Дом культуры») с результатом 00.38.20 мин (дистанция 50 метров), а лучшее время в группе от 31 года до 40 осталось за участником команды шаховчан Юрием Тимофеевым. В командной эстафете по плаванию на втором этапе соревнований лучшими стали пловцы из команды, представлявшей МУК «ЦКС сельского поселения Микулинское», второе место – у спортсменов МУК «ЦКС городского поселения Лотошино», «бронзу» завоевала команда МУК «ЦКС сельского поселения Ошейкинское». В отдельном заплыве встретились руководители учреждений культуры. Победителем среди мужчин в этом заплыве стал Александр Кулешов – представитель команды Шаховского района, среди женщин — Любовь Жогина, руководитель МУК «ЦКС сельского поселения Микулинское».