Архив

Турнир "Спартака"

2 февраля на большой спортивной арене Культурно-спортивногоцентра «Лотошино» состоялся IV турнир фанклуба «Спартак» Москва по футболу в залах. В Турнире приняли участие девять команд из Москвы, Московской и Владимирской областей по результатам жеребьевки были разбиты на три группы. Предварительныеотборочные матчи должны были назвать восемь лучших коллективов для  продолжения борьбы за главный призтурнира. Попасть  в ¼  финала команды могли не только благодаря   победе и   ничьи, но и  за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. В первом четвертьфинальном поединке сошлись команды «Красно-белый Волоколамск» и «Can-pack» Волоколамск. Неизменный участник турнира «Красно-белый Волоколамск»  на протяжении двадцати игровых минут диктовал свои условия  и закономерно переигралдебютанта со счетом 4:0.  Упорным выдался второй матч навылет. Футболисты «Красно-белый Покров» из Владимирской области в начале встречи дважды огорчили вратаря московской «Феерии». Во втором тайме москвичи один гол отквитали, но на большее их не хватило, и «КБ Покров» пробился в полуфинал. Напряженная игра состоялась между нашей командой «Красно-белое Лотошино» против соседей «Красно-белая Шаховская». Справившись со стартовым натиском шаховчан, лотошинцы во втором тайме захватили инициативу и сумели одолеть серьезного соперника с минимальным счетом 1:0. Четвертой командой, пробившейся в полуфинал, стала «Все на футбол» из Москвы, продемонстрировавшая красивую и динамичную игру во встрече с «Красно-белый Зеленоград» -  4:1. Первый финалист определился во встрече «КБ Волоколамск» -  «КБ Покров». Подмосковные футболисты  на каждом участке площадки были чуточку быстрее и закономерно победили 5:2.  «КБ Лотошино» и «Все на футбол» Москва  разыграли вторую путевку в финал. Несмотря на обилие острых атак, долгое время на табло спорткомплекса горели цифры 0:0. Судьбу встречи решил один единственный гол и, к сожалению местных болельщиков,  его забил нападающий команды «Все на футбол». Финальная игра между «КБ Волоколамск» и «Все на футбол» Москва началась без разведки. Преуспеть в игре могли и те и другие. Волоколамцы сумели забить гол в ворота соперника,  однако игрокам «Все на футбол»  удалось завершить три результативные атаки и стать победителями IV турнира Российского фанклуба «Спартак» Москва!